В праздничные дни медики работали в усиленном режиме. С первых чисел января сотрудники скорой помощи перешли на усиленный режим работы, передает Pavlodartoday.com.
Если обычно на станцию в сутки поступает порядка 600 вызовов, то в праздничные дни в диспетчерской раздавалось порядка 1000 звонков в день.
На сегодня медики насчитали около 6 тысяч обращений. 25 из которых — это ножевые ранения, совершенные в новогоднюю ночь, 10 обморожений, 2 летальных исхода из-за пожара. Кроме того, 47-летний павлодарец неудачно запустил салют.
- Обратился мужчина с ожогом роговицы глаза, которого доставили в областную больницу. Там ему оказали помощь. Других обращений у нас не зафиксировано. Были обращения с отравлениями угарным газом — это в селах и там, где печное отопление. Вот там были обращения, причем тяжелые случаи были, - рассказала Ольга Вербовая, заместитель главного врача областной станции скорой помощи. В такие авральные дни на подмогу выходят дополнительно еще 5 бригад скорой помощи.
Медики отмечают, большая часть вызовов — это травмы и ОРВИ. Кроме того, за минувшую неделю произошло 23 ДТП. Тем временем, коммунальщики отрапортовали: в праздники задействовали больше 30 единиц техники — для уборки дорог и тротуаров. За 10 дней с территории города вывезено свыше 8 тысяч тонн снега.