Жительница микрорайона Жанаул возмущена тем, что мимо ее дома постоянно ездят многотонные машины

3d8fcfdfff3726f438b06eefd1c1affa1ceb639e

Она озвучила свою проблему на встрече акима Павлодара Ануара Кумпекеева с населением, передает Павлодар-онлайн.

Жительница одного из домов микрорайона Жанаул заявила о том, что уже больше года она и владельцы близлежащих домов «воюют» с большегрузами.

- Они проезжают через весь поселок, дорога проходит мимо моего дома и выходит на берег Иртыша. Представитель российской компании, которой принадлежат машины, заявил, что они будут продолжать так ездить, потому что якобы эту дорогу построили за их счет, - рассказала женщина. – Вчера мне даже пришлось вытащить из дома кирпичи, санки и перекрыть им путь.

Женщина утверждает, что из-за постоянной вибрации, которую создают большегрузы, везущие по 40 тонн щебня, стены ее дома и летняя кухня пришли в удручающее состояние. А больше всего жительница микрорайона переживает за детей, которые могут попасть под колеса огромной машины. Мало того, что ребенка почти не видно водителю грузовика, так еще и с таким большим весом машина не в состоянии быстро затормозить.

Начальник местной полиции города Павлодара Арман Каптаев отметил, что этот вопрос жители микрорайона озвучивали и до нового года. Представители МПС собираются ограничить проезд по этой дороге для машин грузоподъемностью свыше 15 тонн. В ближайшее время там пообещали установить соответствующие знаки. А также решается вопрос об установлении искусственной дорожной неровности. Правда, жанаульцы уверяют, что дороги, по которым постоянно двигаются большие машины, уже разбиты.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1
Гость

Гость10 января 2019 8:40

очень мило это выглядит по соседству с инфо о том, как строго наказывают владельцев большегрузов

Тот самый

Stanislav KrugLove10 января 2019 9:27

Аншлюс, всегда ездили фуры в обход постов. В Ленинском тоже самое, прутся через поселок.