Как павлодарские депутаты участвуют в благотворительных мероприятиях

710df70f5873d33324785631632889633a60f250

Как отметила в своем отчете секретарь городского маслихата Зауреш Мукашева, народные избранники помогают жителям не только Павлодара, но и районов области, передает Павлодар-онлайн.

На прошедшей 10 января сессии городского маслихата секретарь выступила с отчетом о проделанной в прошлом году работе. 

- В маслихате работает пять постоянных комиссий. Их работа строится в соответствии с утвержденным планом. За отчетный период проведено 45 заседаний постоянных комиссий, на которых рассмотрели 90 вопросов, - сообщила спикер.

Депутаты уделяли особое внимание благоустройству городских дворов, контролируя качество и сроки асфальтирования. 

- Необходимо продолжить эту работу, - считает Зауреш Куантаевна. - В 2017-2018 годах заасфальтировали более 300 дворов в Павлодаре. В этом году будут решены вопросы освещения внутриквартальных территорий, больше выделено денег на их уборку, устройство игровых и спортплощадок.

Как отметила секретарь гормаслихата, депутаты принимают активное участие в месячниках по благоустройству и других мероприятиях. К тому же, неотъемлемой частью их работы стала благотворительная деятельность. Ежегодно они чествуют ветеранов ВОВ, тружеников тыла и ветеранов труда в рамках мероприятий к 9 Мая, к Дню благодарности и Дню пожилых людей. К Дню защиты детей депутаты посетили ассоциацию детей-аутистов, где вручили подарки детям.

- В рамках реализации проекта "Бесплатные IT-классы" и "Мектебіме тағзым" несколько депутатов оказали помощь в сумме три миллиона тенге на приобретение компьютеров в школы, - рассказала Зауреш Мукашева. - Также группа депутатов помогла в приобретении здания для клубного дома "Альрами" для людей с психоневрологическими нарушениями. 

Кроме того, на деньги депутатов покрасили фасад школы, приобрели smart-телевизор Алакольской средней школе Железинского района, открыли кабинет истории в селе Баянаул. Депутаты участвовали в постоянной акции "Собери ребенка в школу", а также помогли жителям Восточно-Казахстанской области, оказавшимся в зоне подтопления, стройматериалами. Не остались они в стороне и от проблем жителей Второго Павлодара. Всего в прошлом году на благотворительную и спонсорскую помощь народные избранники направили больше 12 миллионов тенге. 

Поделиться
+1