Жительница Павлодара просит сохранить жизнь 15 собакам и найти им кров

49954fe34ae307863af70d613f7c65e8dbf01479

Несколько лет женщина ухаживала за четвероногими на заброшенной даче. Однако узнала — домик собираются сносить. А недавно в гости наведались ветврачи, передает Pavlodartoday.com.

Любовь Александриной 62 года. 20 лет она ухаживает за бродячими собаками. Одинокая пенсионерка переживает за них, как за детей.

- Кормим три раза в день. Я утром кормлю. Рано, в 6 утра прихожу. Потом приходит одна женщина, помогает в обед. Вечером я прихожу еще раз кормлю. Поэтому они такие жирненькие, упитанные. И все собаки такие. Они ласковые. Они хорошие. Они понимают все. Даже лучше, чем люди, - говорит павлодарка Любовь Александрина.

Любовь Александрина говорит, что жалко всех бродячих собак. На заброшенной даче она приютила шесть. Недавно на свет появились девять щенят, которые и остались сегодня в домике после визита сотрудников ветслужбы. Остальные питомцы в страхе покинули убежище.

- Они подъехали. Я кричала: «Пожалуйста, не убивайте собак!». Я не знала, что делать.  Дорогие павлодарцы, пожалуйста, я вас очень прошу, помогите. Вот на днях сносят эту дачу. Мне их деть совсем некуда. Может быть, кто-то пристроит, - просит Любовь Александрина.

В отделе ветеринарии говорят, что женщину не раз предупреждали о том, что животных необходимо пристроить. В противном случае -  отлов и эвтаназия.

- В наших правилах прописано, что мы должны отлавливать бродячих собак. Мы свою функцию выполняем, но так как женщина просит, чтобы ее собак не отлавливали, мы также обратились к зоозащитникам «Сердца Павлодара», - рассказал Серикбай Курумбаев, директор ветеринарной станции города Павлодара.

- Мы разместили посты. Мы им ищем дома либо передержки временные, чтобы куда-то животных оттуда вывезти. На данный момент у нас около 60 животных. 2 сотки земли, 30 квадратных метров дом. У нас поступают только раненые животные, - отметила Мария Гребёнкина, директор общественного фонда «Сердца Павлодара».

Любовь Александрина просит ветврачей отсрочить очередной визит еще на неделю. Постарается устроить бродяжек. По официальным данным, только за десять дней в Павлодаре усыпили 63 дворняги. 

Поделиться
+1