3,5 миллиона тенге выделено в 2019 году на содержание и обслуживание остановочных павильонов в Павлодаре

64c1164ec4649a3fb785bb89e9bb241f9cf99512

Сумму уменьшили в два раза. Связано это с заменой стекла на литой поликарбонат. По статистике 2018 года каждый объект ремонтировался не менее трех раз за год, передает Рavlodartoday.com.

Остановка по улице Димитрова в очередной раз пострадала от вандалов. Конструкцию ломают уже второй раз за месяц.  

- Хочу призвать этих людей не совершать таких поступков, так как это идет не только неуважение труда людей, но и, в первую очередь, они создают сложности своим родственникам, близким, друзьям. Потому что навряд ли кто-то с Дачного или Усольского микрорайонов придет остановку ломать на улицу Камзина или на улицу Димитрова, - отметил Николай Казанин, заведующий сектором по ремонту дорог отдела ЖКХ города Павлодара.

В отделе ЖКХ отметили, что с прошлого года практикуют замену стекла на литой поликарбонат. Считают, он более прочный. Павлодарцы же всё чаще просят вернуть металлические павильоны.

- Раньше были простые остановки, но они были удобные.  В них можно было и от дождя, и от ветра укрыться. Сделали, вроде, красивые остановки, но для нас, для людей, по-моему, это не лучше, а хуже сделали. Все стекла побитые, ветер, дождь, укрыться негде — все это очень плохо. Конечно, если можно было бы вернуться к тем старым остановкам, то было бы лучше, - рассуждают павлодарцы.

В 2018 году порядка 100 стеклянных комплексов восстанавливали более 300 раз. В этом году на содержание и обслуживание остановочных павильонов выделили 3,5 миллиона тенге — в два раза меньше, чем в прошлом.

Поделиться
+1