Свыше 20 увеселительных заведений Павлодарской области оказались в полицейской «красной зоне риска»

9df289491457a0108e98d0d860b7f281d01c59e9

В Павлодаре местная полиция намерена навести порядок в увеселительных заведениях области, где происходит нарушение общественного порядка, передает Павлодар-онлайн.

- К примеру, в Павлодаре за прошлый год в кафе «Арай» 82 раза вызывали полицию. В заведении совершено пять уголовных правонарушений, - прокомментировали в пресс-центре департамента полиции. - Ночной клуб «4 комнаты» -  71 вызов за год, кафе «Гамарджоба» - 70 вызовов.

В полицейский список неблагонадежных попали также клуб «Mojo», кафе «Ватан», «Аликор», «7182», «Парадайс», «Барс», «Ветерок» и «Альфа-Т». В частные  сводки экибастузских стражей порядка попали ночные клубы «Апельсин» и «Бархат» , кафе «Верона», «Браво», «Щеки», «Ретро». В Аксу отличились кафе «Арарат», «Султан», «Дильназ», «Рандеву».

Полицейские отмечают бессилие охраны увеселительных заведений, чье умение погасить конфликт сводится к тому, что дебоширов выпроваживают на улицу.

 - Конфликты  и другие правонарушения продолжаются уже на прилегающей территории, что также отрицательно сказывается на мнении граждан,  - сообщили в пресс-центре департамента, добавив, что, к сожалению, владельцы увеселительных заведений допускают в свои заведения и несовершеннолетних.

За прошлый год по статье 132 КоАП РК Допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время к административной ответственности привлекли 82 владельца кафе, ресторанов и ночных клубов.

В связи с вышеизложенным МПС Павлодарской области намерена усилить полицейские наряды в районе заведений «красной зоны риска», организовать регулярные профилактические рейды. В акимат станут подавать представления о разработке правил режима работы кафе или ночного клуба, где будет замечено систематическое нарушение общественного порядка.

Поделиться
+1