118 студентов из дальнего зарубежья обучаются в Павлодаре

f8b4b8fbf9e054f1093ab991df6a40178a426cea

По сведениям департамента статистики, 91 студент в Павлодарскую область прибыл из стран СНГ, в основном это граждане России, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в департаменте, в число иностранных студентов входят граждане Китая, Монголии, Нигерии, Пакистана, Индии, Турции и Германии, а также Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. 

Сейчас в Павлодарской области работает четыре высших учебных заведения, в которых обучается 15,9 тысячи человек. Больше половины из них девушки. 

- Численность студентов в этом учебном году, по сравнению с прошлым, выросла на 9,3%, - проинформировали в департаменте статистики. - На обучение принято 5 248 человек. 

35,9% студентов обучаются по государственным образовательным грантам, остальные - на платной основе. 73,2% учащихся получают высшее образование на дневной форме обучения, остальные - на заочной и вечерней.

Выпуск специалистов составил 3 645 человек. В основном это педагогические специальности, технические науки и технологии, социальные науки, экономика и бизнес, а также право.

В вузах нашей области работает 1 103 педагога, в том числе доценты и профессора, кандидаты и доктора наук. 

Фото: Today.kz

Поделиться
+1