Павлодарский экстремал вошел в Книгу рекордов Казахстана

013ad3edf71fecc9b59a89478e844876b2f59eceЖенисбек Кадырулы стал обладателем сертификата Книги рекордов Казахстана как «Железный человек», передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Необычный мужчина режет свое тело ножом, ложится на осколки стекла, зубами подымает 32-килограммовые гири, а мизинцами - 16-килограммовый спортивный снаряд.

- Для того чтобы попасть в Книгу рекордов, я собрал все документы, публикации в СМИ, видеоролики, - говорит экстремал. - Специальная комиссия год рассматривала конкурсантов, после чего меня пригласили в алматинский университет Туран, где прошло торжественное награждение. К сожалению, я не смог туда попасть. Организаторы собрали сведения об отечественных рекордсменах и издали книгу.1d5dc54f0a789817f5ff4668304ca14f902d2aa5

46-летний Женисбек Кадырулы родился в Монголии. Его вес при рождении был пять килограммов. Долгое время мать будущего рекордсмена Шарбану не показывала никому ребенка. В возрасте трех лет, играя с крупными ягнятами, сломал одному из них поясницу.

- В 12 лет мне приснился необычный сон, - рассказывает рекордсмен. - Неизвестный человек сказал: «Если порежешь свое тело ножом, крови не будет». После этого я стал проводить опыты. Впервые на празднованиях в честь 150-летия Абая на глазах людей начал резать себе горло.

Стоит отметить, экстремал выиграл главный приз, участвуя в республиканском проекте «Аймақтар аламаны». Выступая на праздновании 300-летнего юбилея Омска, Женисбек Кадырулы получил звание «Батыр Женисбек». Кроме того, мужчина вошел в список «Пяти особенных людей Казахстана». В настоящее время Женисбек Кадырулы работает специалистом отдела общественного просвещения Павлодарского историко-краеведческого музея им. Г. Потанина. 

Поделиться
+1