В Экибастузе полицейские поймали за рулем автобуса мужчину, лишенного прав

23a98c690011ebd38f0878e9598782c6c3f4b6b8

Водителя и владельца предприятия, разрешившего ему сесть за руль, привлекли к административной ответственности, передает Павлодар-онлайн.

Стражи порядка только за первый день проведения профилактического мероприятия "Автобус" выявили почти 100 нарушений  правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

Полицейские привлекли к административной ответственности за телефонные разговоры за рулем 15 водителей, столько же - за нарушение правил маневрирования, шестерых наказали за то, что их автобус вовремя не прошел техосмотр, четырех - за управление транспортным средством без документов и троих - за превышение скоростного движения.

- В Экибастузе, по улице Беркибаева полицейские остановили автобус марки "ПАЗ". Его 55-летний водитель оказался лишен права управления транспортными средствами, - рассказали в пресс-службе департамента полиции.

Мужчину оштрафовали на 30 МРП, а автобус отправили на штрафстоянку.

Владельца предприятия, которому принадлежит транспортное средство, привлекли к адмответственности по ст. 619 КРКоАП - Допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего либо лишенного права управления транспортными средствами, а равно соответствующей категории.

Поделиться
+1