Павлодарские чиновники игнорируют обращения людей

9665c356484ffd94ca1329d41e499d3d4bbb6a7c

На протяжении нескольких лет государственные органы Павлодара игнорируют обращения Светланы Омельченко. Так что в итоге ей пришлось обратиться в антикоррупционную службу, передает express-k.kz

Борцы с коррупцией провели проверку городских госорганов, в результате которой выяснилось, что один из лидеров по количеству подобных нарушений – городской отдел жилищной инспекции. Заявление Омельченко поступило туда 13 октября 2018 года. Руководитель ведомства отписал его на исполнение своему заместителю, которая передала письмо главному специалисту. Дальнейшая судьба документа неизвестна, хотя работники ведомства утверждают, что отправили заявителю ответ, но ничем свои слова подтвердить не смогли.

По результатам проверки руководитель отдела жилищной инспекции получил строгий выговор. Эта же участь постигла и главного специалиста ведомства, которая последней видела сообщение Омельченко. Впоследствии она и вовсе была уволена с государственной службы по отрицательным мотивам. Досталось и другим сотрудникам ведомства, получившим дисциплинарные взыскания.

Нередко на обращения людей чиновники отвечают вовремя, однако письма приходят с опозданием либо не приходят вообще. Директор Павлодарского филиала АО «Казпочта» Ерик Алипулы такие случаи относит к категории, где ключевую роль играет человеческий фактор.

Иногда отправитель указывает неверный адрес или получателя не оказывается дома, хотя почтальон, если это письмо с уведомлением, приходит неоднократно, – говорит Алипулы, отмечая, что обеспечить надежность доставки писем со значительной экономией времени и денег может гибридная почта.

Внедрить в госорганы использование этой формы доставки и получения обращений предлагают павлодарские антикоррупционщики. Такой вид почты сочетает в себе два вида доставки корреспонденции – сначала электронный формат, а потом уже и традиционный, в конверте.

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Айгерим

Айгерим Сабирова22 января 2019 12:56

Зачем удивляться подобному? Рыба гниёт с головы. Аким области тоже игнорирует обращения на ватсапе. b68854893d669c9fa1305fc385a7d24f443df9be

Айгерим

Айгерим Сабирова22 января 2019 13:00

Ничего удивительного. Аким области тоже игнорирует обращения граждан, которые размещаются у него на рабочем ватсапе. 

распаковка посылок

распаковка посылок22 января 2019 16:36
  1. Айгерим Сабирова
  2. фигня же сделают выговор как всегда и все проблемы ,у рабочих бы так тоже было накасячил выговор второй раз накосячил выговор)), ценный кадр ведать аким только пришёл и уже ценный
Insight

Insight28 января 2019 5:37

ОЖИ давно славится игнором на обращения граждан, так как вся их бурная деятельность, по сути, незаконна. Какой смысл государству содержать эту контору? Зачем кормить дормоедов? 

Прямой эфир
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik6 дней назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik1 неделю назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad2 недели назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad1 месяц назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad2 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm2 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad4 месяца назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа4 месяца назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad4 месяца назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад