Павлодарских студентов учат пользоваться порталом электронного правительства

2b95b6313a3a0c27a23b114a2e4300cd54dc7da5

По мнению сотрудников антикоррупционного ведомства, студенты должны получать госуслуги не выходя из стен учебного заведения, передает Павлодар-онлайн.

В январе региональный департамент Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции провел мониторинг павлодарских колледжей, где изучил работу центров обслуживания студентов. 

В ходе мониторинга установлено, что в 28 колледжах имеются центры обслуживания студентов, однако наблюдается малое количество предоставленных услуг, что зафиксировано в журналах регистрации оказанных услуг. Во многих колледжах эта работа ведется формально, - рассказал заместитель руководителя госоргана Нурлан Жахин.

Чтобы повлиять на ситуацию, антикоррупционщики провели в ПГУ семинар на тему: «Пользование навыкам портала электронного правительства egov.kz среди студенческой молодежи», в котором участвовали проректоры вузов, сотрудники управления образования, госкорпорации "Правительство для граждан", заместители директоров колледжей и руководители центров обслуживания студентов.

По мнению Нурлана Жахина, выпускники павлодарских вузов и колледжей должны стать не только дипломированными специалистами, но и уметь пользоваться порталом egov.kz, иметь ЭЦП и получать госуслуги в электронном формате.

Фото: департамент Агентства по делам госслужбы Павлодарской области

Поделиться
+1