Павлодарские полицейские оказали помощь замерзающим врачам "Скорой" и их пациентке

3303ca3aa6b8ec51db7d629523af7ed383de8e6fПолицейские роты дорожно-патрульной полиции Сейльхан Садыков и Талгат Соболев обнаружили в районе села Теренколь реанимобиль с включенным аварийным сигналом. Выяснилось, что в "Скорой" находится 12-летняя девочка, ее мама и медработники. К моменту появления полицейских ребенок успел замерзнуть в холодной машине, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на областной департамент полиции.

Как прокомментировали в пресс-центре полицейского ведомства, в областную детскую больницу областного центра ребенка, ее маму и экипаж "Скорой" доставили полицейские, за что и получили благодарность от руководства Иртышской районной больницы.

- Мы хотим сказать огромное спасибо полицейским за чуткость и внимание, уважительное отношение и слаженную работу, а также руководству и всем сотрудникам дорожной полиции области, - сообщила  главврач районной больницы Риза Кусаинова.

По словам полицейских, свой поступок за что-то особенное они не считают, поскольку это их прямая обязанность - помогать людям. Собственно говоря, ради этого они и выезжают на патрулирование загородных трасс, попутно пресекают нарушения ПДД.

Как отметили в пресс-центре полицейского департамента, на счету сотрудников дорожной полиции немало аналогичных случаев спасения людей в трудной дорожной ситуации. Бывает, полицейским приходится еще до приезда спасателей вызволять машины из снежного плена, экстренно тушить горящие авто вместо пожарных, брать автомобили на буксир или отвозить водителей и пассажиров в пункты обогрева. 

Поделиться
+1