Заниматься санитарной обрезкой деревьев в Павлодаре с этого года будет один подрядчик

248bab0910dc916ba3ae121e24582da6ae5657b2

Объявлен конкурс на оказание услуг. Стоимость лота - 30 миллионов тенге. Между тем наклонившиеся тополя и клёны - коммунальщики аварийными не признают, передает pavlodartoday.

Старое дерево по улице Камзина, 12 представляет угрозу не только для проходящих мимо людей, но и для проезжающих машин. Рухнуть клен может в любой момент -  жалуются павлодарцы.  Аналогичная ситуация и на других улицах города.  

- Страшно ходить по улице. Дерево наклонилось и может свалиться на голову. Приходится все время смотреть наверх. Деревья аварийные, они сгнили, - говорит жительница Павлодара Тамара Иванова.

После обращения журналистов телекомпании «Ирбис» коммунальщики выехали по адресу Камзина, 12. Говорят, деревья обследовали.

- На сегодняшний день деревья угрозы не представляют. По этому адресу уже проводилась обрезка. На данный момент нет необходимости в срочной обрезке, - отметил Арман Кусаинов, главный специалист сектора озеленения и благоустройства отдела ЖКХ города Павлодара.

В январе в отдел ЖКХ уже поступило около 10 заявок от павлодарцев на обрезку аварийных деревьев. Однако отрабатывать их некому. Идут конкурсные процедуры по определению подрядчика.  

Поделиться
+1