Сотрудники павлодарского охранного агентства «Elecor» не дали уйти ворам с награбленным

0c6d20e92ae53265ebf3436b05dccb9a32cc73da

Кража произошла 21 января, около пяти часов утра, на одной из производственных баз в районе Северной промзоны. Незнакомцев, загружающих в микроавтобус хранящиеся на территории склада металлические изделия, заметил охранник, передает Павлодар-онлайн. При помощи тревожной кнопки он тут же вызвал сотрудников охранной фирмы «Elecor».

- Вызов поступил в 4:54 утра. По тревоге сразу же на вызов выехали два экипажа групп быстрого реагирования. К пяти часам утра они были на месте, - сообщили в охранном агентстве.

Как стало известно, аналогичные кражи со складов и баз в последнее время участились. Охранники промышленных объектов подозревают, что воруют одни и те же люди, сдавая затем награбленное как металлолом в пункты его приема.

- Наши сотрудники, прибыв к базе, увидели отъезжающий микроавтобус, последовали за ним и через имеющиеся у экипажей рупоры потребовали у водителя микроавтобуса остановиться, но он продолжал движение, - рассказали в агентстве «Elecor».

Но погоня продлилась недолго. Понимая, что от преследования им не уйти, воры через некоторое время все же остановились. Их оказалось пять человек, а микроавтобус был почти доверху забит награбленным. Сотрудники охранного агентства удерживали любителей чужого добра до приезда правоохранительных органов.

ed959488804fb677ef8aeac6dd53e7b972a826db

Как сообщили в департаменте полиции Павлодарской области, по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК - Кража.

Поделиться
+1