Наркограффити стали закрашивать в Павлодаре

e7d3c081bf3cddc75e10d5c83cdbb3addf976eb3Надписи с адресами интернет-сайтов и мессенджеров, через которые происходит торговля наркотиками, можно увидеть на стенах едва ли не каждой многоэтажки города. Местные полицейские ранее уже арестовывали авторов таких "художеств", сейчас решили закрасить имеющиеся надписи, передает Павлодар-онлайн. 

- Сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом, управления МПС департамента полиции совместно с центром развития молодежных инициатив дан старт проведению акции "Стоп наркограффити". Цель акции - не просто зарисовать стены краской, а заставить людей задуматься и изменить свое отношение к этим опасным "указателям", - сообщили в областном департаменте полиции.

Сотрудники правоохранительных органов вместе с активистами из числа молодежи разделились на группы и прошлись по дворам, закрашивая адреса наркосайтов. Как сообщили в департаменте полиции, подобные выезды в будущем станут проводиться на постоянной основе.

Полицейские призывают горожан проявить активную позицию в проблеме борьбы с наркоторговлей и в случае обнаружения людей, наносящих подобные граффити, незамедлительно позвонить по номеру «102» либо сообщить по телефону доверия управления по борьбе с наркобизнесом: 32-39-33.

Поделиться
+1