Обратить внимание на работу частных таксистов поручил глава Павлодарской области акимам городов

df1397f9c79eeefb144b910fcab2d92ba8e1f12eВ областном акимате прошла рабочая встреча главы региона Булата Бакауова с руководителями  местных управлений и департаментов, в ходе которой обсуждались в том числе вопросы поддержания общественного порядка, а также профилактики преступлений и правонарушений, передает Павлодар-онлайн.

- Акимам городов нужно проанализировать работу частных такси, особенно загородных, - сказал Булат Бакауов. –  Некоторые таксисты ездят без отдыха. Например, из Астаны приехал, обратно набрал пассажиров и заснул, выехав на встречку. 

Также глава региона отметил необходимость проанализировать техническое состояние транспорта частных извозчиков. 

Как сообщил начальник департамента полиции Павлодарской области Амантай Аубакиров, одной из проблемных сфер, с точки зрения соблюдения порядка, являются кафе и рестораны. Жалобы на нарушение тишины от населения по отношению к увеселительным заведениям поступают полицейским регулярно. Кроме того, в кафе и ресторанах совершается большое количество преступлений и правонарушений. Поэтому ведомство направило депутатам областного маслихата ходатайство об определении четкого регламента работы кафе и ресторанов, расположенных в жилых домах, а также находящихся в непосредственной близости от них, до 23 часов, остальных – до часу ночи. 

- Мы ходатайство ваше получили, - отреагировала секретарь областного маслихата Бахыт Бексеитова. - Соответственно, нужно внести изменения в республиканские правила, поэтому мы его направили депутатам мажилиса парламента от нашей области.

В прошлом году в департаменте полиции уже озвучивали предложение внести корректировки в график работы увеселительных заведений. Тогда, по подсчетам сотрудников правоохранительных органов, самым проблемным заведением оказалось кафе "Арай", откуда лишь за восемь месяцев поступило 148 вызовов, зарегистрировано четыре кражи сотовых телефонов, кража шапки, 137 дебошей, драк и случаев неоплаты счетов. 

Поделиться
+1