В результате сложной операции павлодарские врачи санавиации спасли жизнь молодой маме

2dba872446d83874a1f555de2f908c3fe2456341С 29 января по 1 февраля павлодарские врачи санавиации оказывали медицинскую помощь 27-летней роженице. У женщины случились преждевременные роды с осложнением. В больнице, куда ее доставили, после родов в легочной системе выявили тромб. На место выехала большая бригада павлодарских специалистов, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-центр областной станции скорой помощи.

- В бригаду вошли главный реаниматолог области, главный реаниматолог региона по родовспоможению, главный кардиохирург области, врач УЗИ, главный внештатный специалист по ультразвуковой допплерографии, сосудистый хирург, гинеколог и невропатолог, - перечислили специалистов в пресс-центре скорой помощи. - Посредством телевизионной связи комиссия получила консультации экспертов Республиканского центра материнства и детства.

Молодой маме назначили сложную операцию. После завершения девятичасовой операции роженицу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. На сегодняшний день состояние пациентки значительно улучшилось, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Что касается малыша, то после рождения у него диагностировали нехватку кислорода. Новорожденного доставили в областной перинатальный центр. Его жизнь вне опасности.

Поделиться
+1