Волонтеры Клуба добряков Павлодара предлагают местным предпринимателям стать помощниками благотворительной организации

3da5c724f4c0ea0cecbdd9daed2a452d287d6032Общественники обратились к бизнесменам с предложением стать частью их волонтерского движения по оказанию поддержки нуждающимся и тяжелобольным людям, чем активисты клуба занимаются не первый год, пишет газета «Версия».

- Если вы реализуете товар, то мы можем использовать его для проведения благотворительных розыгрышей, - говорят добряки. - Если вы продаете услуги, то можно с определенной периодичностью отчислять предложенный вами процент от выручки на лечение, госпитализацию или послеоперационное восстановление подопечных клуба. Вариантов существует множество. Мы открыты для сотрудничества.

Связаться с волонтерами предприниматели могут через страницу благотворительной организации в Инстаграм @club_dobryakov_pavlodar_. Со своей стороны общественники предлагают информационную поддержку - публикации в своем аккаунте на договорных условиях. А это довольно неплохая реклама, ведь на страницу клуба подписано более 64 тысяч человек. И так как люди активно ставят «лайки» на посты добряков и комментируют их, то, по правилам соцсети, обеспечивается хороший охват читателей страницы.

- Размещать новый пост мы будем раз в десять дней. Если делать это чаще, то публикации об открытых, к примеру, на лечение сборах затеряются среди других, - объясняют волонтеры.

По их словам, этот марафон для предпринимателей поможет охватить еще большее количество нуждающихся, быстрее закрывать экстренные сборы, а также материально поддерживать людей, оказавшихся в сложной ситуации, к примеру, погорельцев.

- Когда бизнес процветает и приносит деньги - это замечательно, а когда эти деньги могут дать кому-то шанс на жизнь - это бесценно, - считают добряки. - Позвольте вашему бизнесу делать вас не только обеспеченным, но и сострадательным человеком.

Объявленным марафоном некоторые предприниматели уже заинтересовались. Волонтеры подчеркивают, что бизнесмены не раз участвовали в акциях и сборах Клуба добряков и продолжают это делать.

В прошлом номере «Версия» рассказывала о том, что один из ювелирных салонов предоставил общественникам украшение для проведения благотворительной лотереи.

В этот раз другой ювелирный центр - «Luhury House» перевел полтора миллиона тенге, которых не хватало для закрытия сбора на операцию пятимесячному Егору Петрову, страдающему пороком развития коры головного мозга.

- За первые два дня сбора малышу сумма на счетах родителей составила 900 тысяч тенге, - говорят участники клуба. - Причем она складывалась из 200-500-700 тенге. Представляете, какое количество человек откликнулись сразу. Огромное спасибо каждому из них и, конечно, ювелирному салону, руководство которого сделало такой жест. Пусть то добро, что вы привносите в мир, возвращается в ваши семьи.

Поделиться
+1