Щербактинские бизнесмены в морозы кормят и подвозят односельчан бесплатно

a9108b62d27de17f5e365044f9e6f956a7921ec6Заботу о земляках взяли на себя несколько сельских индивидуальных предпринимателей, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

- Такую инициативу проявили хозяйки ресторана «Грузия» Мака Алимбаева и столовой «Хала» Калимаш Айткулова, - рассказал руководитель отдела внутренней политики Сержан Иманкулов. – Сегодня целый день до шести вечера они готовы предоставить горячий обед и чай.

В обоих заведениях общественного питания обеды приготовлены на 200 человек. Как считают женщины, в непогоду люди должны проявлять заботу о ближнем.

Акция милосердия в районе не ограничивается только этим. Сельчане организовали свой челлендж. Автолюбители подвозят утром и вечером людей, идущих на работу пешком, если температура опустилась ниже 35 градусов. На особом контроле – женщины и дети.

Как рассказал Сержан Иманкулов, из проживающих в районе 19 600 жителей 888 заняты в малом и среднем бизнесе. В прошлом году в Щербакты прибыли 38 семей из трудоизбыточных регионов страны, в этом году район ожидает приезда 46 семей, десять из которых – оралманы. Напомним, что, по прогнозам синоптиков, 7 февраля в регионе ожидается понижение температуры до -42 градусов, местами до 45 градусов мороза. 

Фото предоставлено районным акиматом

Поделиться
+1