В поселке Щидерты планируют открыть кинозал

b3849b4339731333c2e2a66da506bc38e3debe9eГлава Экибастуза Нуржан Ашимбетов провел отчетную встречу с жителями региона, последние смогли задать градоначальнику вопросы, обратиться с просьбами, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказала директор ДК "Юбилейный" поселка Щидерты Светлана Быкова, есть желание создать для посельчан культурный досуг - просмотр кинофильмов. В поселке проживают порядка 4 тысяч человек. Для осуществления этой идеи в ДК необходим киноэкран. 

- Просьба обоснована. Хороший экран - это небольшие деньги, - отметил аким Экибастуза. - Сейчас мы утверждаем бюджет и в ближайшее время рассмотрим ваш вопрос по выделению средств по приобретению экрана большого формата.

Жительница Экибастуза, чей особый ребенок вместе с такими же особенными детками посещает детский сад, выступила с просьбой помочь дошкольному учреждению с ремонтом здания и благоустройством территории.

- Мы из городского бюджета поддерживаем такие проекты, - отметил Нуржан Ашимбетов. - В этом году запланировано 160 миллионов тенге на ремонт кровли, замены старых окон на пластиковые. Для ремонта таких зданий будем просить помощи из областного бюджета.

Поделиться
+1