Управление по вопросам молодежной политики решило минимизировать мероприятия развлекательного характера

49042cf756d5d7d4cc93f0017a379f8984acddf3В рамках Года молодежи областное управление решило сосредоточиться на решении важных проблем: разводы среди молодых пар, отсутствие жилья, проблемы с профориентацией и профилактика правонарушений, передает Павлодар-онлайн.

- Причины разводов кроются в неподготовленности сознания людей - что есть брак, материнство, отцовство. Работа будет проводиться планомерно и точечно, направлена на решение локальных вопросов, - пояснил руководитель управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области Руслан Тілеулесов. - Мы сейчас отходим от формата одномоментных мероприятий. 

Развлечения тоже предусмотрены, но не в таком подавляющем количестве.

Из долговременных проектов запланированы «Жастар Бизнес HUB», который призван поддержать инициативу молодых людей, вызвавшихся начать свой бизнес. В проекте предусмотрены все этапы становления собственного дела - от обучения до мер государственной поддержки. План - 100 бизнес-проектов и создание не менее 1000 рабочих мест. Располагаться  штаб «Жастар Бизнес HUB» будет в доме инвесторов.

Есть идея создания волонтерского центра, где в основу положен опыт английских волонтеров. Их выведут из тепличных условий в жизнь. Совершая добрые дела, ребята будут полагаться на свои силы и коммуникационные возможности в поисках спонсоров для реализации своих идей.

Запланирован трехлетний проект-челлендж «Жасыл қала», где каждый молодой человек сможет посадить свое дерево и ухаживать за ним. По итогам трех лет будут награждены самые ответственные участники.

Согласно республиканскому плану координационный совет молодежных объединений проведет областной конкурс «Хочу стать акимом».

Всего в этом году запланировано более 250 мероприятий с охватом более 70 тысяч человек. С целью вовлечения молодежи в реализацию госпрограмм будет продолжена работа по таким  проектам, как «Молодежная практика», «С дипломом в село!», «Мәңгілік ел жастары - индустрияға», «Жасыл Ел» «Молодежный кадровый резерв».

Поделиться
+1