В Павлодаре начнет работу мобильный центр по консультированию нуждающихся граждан

ee7faf1c7aa371d9b65fde853e0e6c82bcb7c707

Сотрудники госорганов будут выезжать в многолюдные места и консультировать павлодарцев по вопросам получения помощи от государства, передает Павлодар-онлайн.

По последним данным акимата Павлодара, в городе проживает 1 435 многодетных семей, 62 из которых являются получателями адресной социальной помощи. Это означает, что доход на каждого члена такой семьи не превышает половины прожиточного минимума. Размер социальной помощи от государства составляет в среднем от 29 до 60-70 тысяч тенге в месяц. При этом органы соцзащиты помогают трудоспособным членам семьи с трудоустройством или обучением.

- За последние три дня мы помогли с трудоустройством восьми многодетным мамам, - рассказала руководитель отдела занятости и социальных программ Гульбарам Белялова.

По ее словам, основной трудностью при оказании помощи малообеспеченным гражданам является отсутствие у них прописки, так как многие переехали в город из сельской местности, снимают дом или квартиру и не могут оформить пособие от государства. Таким женщинам помогают, временно прописывая их в реабилитационном центре.

Мобильный консультативный центр будет располагаться в районе вокзалов и крупных торговых домов. Помимо этого, в областном филиале партии "Нур Отан" по адресу: Кривенко, 25а продолжает свою работу штаб, где павлодарцы с 15 часов могут получить консультацию у сотрудников отделов горакимата. Там же ежедневно ведет прием один из заместителей акима города.

Фото пресс-службы акимата города Павлодара

Поделиться
+1