Заместителя руководителя отдела строительства Павлодара уличили в использовании служебного авто в личных целях

26fb5e220d398721de84dfdde6aecd594c54782eСотрудники департамента госслужбы заинтересовались в выходной день иномаркой, припаркованной на стоянке возле одного из супермаркетов. Это, в итоге, стало поводом для разбирательств на совете по этике, передает Pavlodartoday.com.

Рейд в выходные дни проводили вместе с полицейскими. Данные по припаркованной иномарке Kia Sorento проверили по базе. Выяснилось, стоит она на учете отдела строительства города Павлодара. Сидевший за рулем заместитель руководителя ведомства вину отрицать не стал. Между тем не оказалось у чиновника при себе водительского удостоверения. Выяснилось, его лишили прав на три года в 2016 году.

- На момент установления нами данного автотранспорта Калиев не имел права управлять не то что служебным автомобилем, а вообще каким-либо автомобилем, так как срок 3-годичный истекает в марте 2019 года, - сообщили на совете по этике.

Полицейские составили протокол за управление автомобилем без водительских прав. Штраф за это предусмотрен в размере 25 тысяч тенге. А сегодня чиновник оказался на совете по этике. Объяснил причины.

- Водитель у нас не закреплен. Водители не идут, потому что зарплата маленькая, у нас нет водителя. Там 38 тысяч зарплата, никто не идет, а пенсионеров не разрешают брать, - объяснил Канат Калиев, заместитель руководителя отдела строительства города Павлодара.

Члены совета по этике единогласно вынесли рекомендацию: объявить дисциплинарное взыскание госслужащему в виде строгого выговора. Помимо этого, высказали мнение — необходимо навести порядок в работе всего автопарка городского акимата.

Поделиться
+1