Павлодарские полицейские договорились о сотрудничестве в задержании преступников с таксистами

8a2ee4272ca9d41583fb6562b4668d4836a760e5Для обсуждения взаимодействия в сфере обеспечения общественного порядка и борьбы с преступностью в областном департаменте полиции прошла встреча с руководителями автопарков и таксопарков, передает Павлодар-онлайн.

- Одним из основных вопросов было оснащение общественного транспорта камерами видеонаблюдения. Стороны договорились о сотрудничестве и взаимопомощи в раскрытии преступлений, розыске транспортных средств, скрывшихся с места ДТП, поиске несовершеннолетних, - рассказали в пресс-службе департамента.

В дежурной части центра оперативного управления установлена прямая связь с таксопарками, для того чтобы своевременно принимать информацию от водителей такси и общественного транспорта о преступлениях, совершаемых в общественных местах и на улицах. 

В полиции уверены, что совместная работа с авто-и таксопарками поможет предотвращать правонарушения и оперативнее задерживать преступников.

В завершение встречи руководители ряда таксопарков и автопарков были награждены благодарственными письмами от имени начальника департамента полиции.

Поделиться
+1