В Щербакты поезд протаранил грузовик

2f63b9eb1745f94fff6f292fc9a5978cfe7355b1

Авария произошла на железнодорожном переезде на станции Шербакты. ГАЗ-53 оказался на пути следования грузового состава. Водитель грузовика госпитализирован, передает Павлодар-онлайн.

По предварительным данным, причиной аварии стала неисправность грузовика, который заглох во время переезда через железнодорожные пути.

Как сообщили в пресс-центре областной станции скорой помощи, сообщение на пульт диспетчера Щербактинского пункта скорой медицинской помощи пришло в 9:20, в 9:23 "скорая" уже прибыла на место.

- Водитель 1975 года рождения госпитализирован в центральную районную больницу с диагнозом ушиб грудной клетки, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, - прокомментировали в управлении здравоохранения. 

По факту ДТП полиция проводит проверку, назначены экспертизы.

Напомним, в прошлом году на этом переезде произошла аналогичная авария. Грузовой поезд столкнулся с легковым автомобилем LADA Kalina. 36-летний пассажир скончался до приезда скорой помощи. Женщине с грудным ребенком на руках -супруге погибшего и их дочери, а также водителю авто удалось выжить.

Поделиться
+1