Три тысячи тонн снега вывезено с улиц микрорайона Зеленстрой и частного сектора Второго Павлодара

4445dc4180afe31e848f2f827d0d5416ba80feedВывозить снег с подтопляемых улиц в преддверии весенне-паводкового периода распорядился аким города Ануар Кумпекеев. Сейчас его поручение активно выполняют коммунальные службы, передает Павлодар-онлайн.

В пресс-службе акимата города рассказали, что в очищении от снега территорий Второго Павлодара и микрорайона Зеленстрой, а это 15 улиц, которые подвержены подтоплению, задействовано 72 единицы техники.

Как сообщил заведующий сектором отдела ЖКХ Николай Казанин, на сегодняшний день подрядными организациями с проблемных территорий двух микрорайонов города вывезено более трех тысяч тонн снега, четыре улицы на Втором Павлодаре очищены полностью.

На каждом участке работают по три бригады, у каждой из них по три погрузчика и девять самосвалов.

- Мы призываем жителей Второго Павлодара и микрорайона Зеленстрой выносить снег со дворов и огородов, чтобы максимально снизить уровень талых вод, - сказал Николай Казанин.

Напомним, жителей обещали не наказывать за такое избавление от снега, хоть оно и является нарушением правил благоустройства города.

Сейчас работы по уборке снега коммунальными службами ведутся в усиленном режиме. Так будет продолжаться до 5 марта, после чего подрядчики начнут выкачивать воду. А для их поиска уже объявлен конкурс.

Поделиться
+1