Две аварии и два наезда на пешеходов произошли за минувшие сутки в Павлодарской области

dde9d52f0829ab7bffc93982943df112076f0492

О случаях ДТП на улицах Павлодара и областных трассах рассказали в пресс-службе управления здравоохранения. Одна из аварий произошла на пересечении улицы Ломова и проспекта Тауелсыздык, передает Павлодар-онлайн.

- На перекрестке произошло столкновение маршрутного микроавтобуса с автомашиной Nissan, - прокомментировали в департаменте полиции Павлодарской области. - По данному факту проводится проверка, назначены экспертизы.

По инфомации управления здравоохранения, пострадавших в результате аварии оказалось трое: 33-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а двое детей, пяти и трех лет, обошлись без травм, однако остро отреагировали на стресс. Никто из них не был госпитализирован из-за отказа.

На трассе по направлению Павлодар-Кызылорда в районе села Шидерты в ДТП тоже пострадали три человека.

- Столкновение произошло с участием машин Daimler Chrysler и Volvo, - сообщили в департаменте полиции. - В отношении водителя Daimler Chrysler составлен административный протокол по статье 610 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" за нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств.

На место аварии выезжала машина Центра медицины катастроф. Всем троим - мужчинам 50, 34 и 27 лет диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Помимо этого, они получили ушибы и гематомы.

На улицах Павлодара также вчера произошли два случая наездов на пешеходов.

- В 16:59 на улице Астана был совершен наезд на мальчика 2012 года рождения, - рассказали в пресс-службе управления здравоохранения. - Он получил ушиб мягких тканей лица и был доставлен в детскую областную больницу.

Вечером от наезда автомобиля пострадал пешеход, пересекавший улицу Ткачева. 40-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, гематому лобной части головы и перелом предплечья. Он был доставлен в городскую больницу №1.

Фото:@kolesa_pavlodara

Поделиться
+1