В Экибастузе ждут идей от молодых предпринимателей

40fe2a6743ca3107a7fcabcc85278ce6e5d270af

Свою работу в Экибастузе сегодня начала первая в городе Start-up академия. Она отныне действует на базе Центра развития молодежных инициатив. На открытии обучающего и поддерживающего начинающих бизнесменов заведения присутствовал и аким г. Экибастуза Нуржан Ашимбетов, передает Павлодар-онлайн.

- В Start-up академии готовы поддерживать инициативы молодежи на всех этапах развития их предпринимательских проектов: от идеи до ее коммерциализации, - рассказали в отделе внутренней политики Экибастуза.

За идеями дело не стало: уже на открытии молодые стартаперы представили свои проекты. Один из них: открытие картинг-центра - это развлечение, заключающееся в гонках на картах - простейших гоночных автомобилях без кузова. Другая идея - организация велоэкскурсий.

- Планируется, что в академии будут проводиться конкурсы, обучающие тренинги, семинары, поиск, отбор и развитие стартап-проектов, а также организовываться наставничество, оказываться экспертная поддержка, - сообщили в ЦРМИ Экибастуза.91552fafb5117f98432647b524deb84967f06d22

Напомним, этот год объявлен в стране Годом молодежи. На встрече, проведенной в городе Аксу, было озвучено, что для молодых предпринимателей вводятся в действие поправки в госпрограммы, в результате которых стартаперы и действующие бизнесмены в возрасте до 29 лет смогут получать гранты и микрокредиты на развитие своего дела.

Поделиться
+1