В Прииртышье сотрудник службы пробации, проверяя подопечных, раскрыл кражу магазина

9ac958ee0648cbb1d456ae9fb686c03b531aa4f9Поздно вечером неизвестный мужчина взломал решетки оконной рамы и проник в помещение магазина в селе Кызылжар Иртышского района. Взломщика интересовали деньги, но он не отказался и от продуктов питания, причинив хозяйке магазина ущерб на 27,3 тысячи тенге. Установить злоумышленника удалось случайно, передает Павлодар-онлайн.

Как прокомментировали в пресс-центре областного департамента уголовно-исполнительной системы, во время проверки осужденных, состоящих на учетах службы пробации, старший инспектор Даулет Шанкыл обратил на улице внимание на знакомого мужчину, руки которого были в порезах. Ранее сельчанин также находился под контролем службы пробации, но по истечении положенного срока был снят с учета.

- В ходе беседы инспектор попытался выяснить причину порезов, в результате мужчина сознался, что пять дней назад совершил кражу магазина ИП «Каримова», - сообщили в пресс-центре ДУИС.

По данным департамента полиции, 30-летний злоумышленник задержан. По факту проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК. Вещественное доказательство частично изъято. 

Поделиться
+1