В Павлодаре внедряют новую систему постановки на учет в детский сад

f0e346b9e96a17f72be4c0392a5b9884267c4c1e

Теперь для постановки ребенка на очередь в дошкольное учреждение родителям не нужно иметь ЭЦП, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, в прошлом году городские власти презентовали возможности приложения Smart Pavlodar, с помощью которого можно было получить путевку в дошкольное учреждение. Теперь в отделе образования рассказали о новой системе "Индиго". Ее разработала казахстанская компания "КДС-АЗИЯ". Обслуживанием занимается павлодарская фирма - ТОО "Ханали".

- В этом году мы запустили два больших проекта: электронная школа "Сакура" и электронный детский сад "Индиго". С помощью этой системы родители могут поставить своего ребенка в очередь без ЭЦП, необходим только ИИН и контактные данные, - рассказал заведующий сектором отдела образования Куаныш Кыдыралин.

Родители могут видеть бюллетень свободных мест в детских садах и номер очереди ребенка. Такая функция доступна впервые. Кроме того, здесь же детсад сможет вести учет посещаемости. 

Как сообщил директор ТОО "Ханали" Руслан Ковжасаров, после внедрения новой системы родителям или опекунам ребенка не нужно будет предоставлять дополнительные сведения о нем: данные будут поступать из других систем. Электронное личное дело ребенка перейдет из детского сада в школу.

- После запуска системы в детских садах мы подключим школы города, - пояснил Руслан Ковжасаров. 

Для получения услуги родителям необходимо зайти на сайт отдела образования и выбрать функцию "Постановка в детский сад на очередь".

Фото акимата г. Павлодара

Поделиться
+1