В Павлодарской области свыше 13 тысяч человек не смогли получить офтальмологическую услугу

21581655cb68789303fcb05a20db8ce77d378ea6С 2016 года до сегодняшнего дня 13,1 тысячи граждан области, обратившихся за получением ультразвукового исследования глаз, не смогли реализовать свое право на доступ к этой услуге. Ее не включили в договор субподряда областной больницей с поликлиниками, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на областную ревизионную комиссию.

Комиссия совместно с департаментом Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции провели анкетирование среди горожан на предмет удовлетворения медицинскими услугами. Результаты оказались не в пользу некоторых медучреждений.

Как рассказала председатель ревизионной комиссии по Павлодарской области Айнагуль Курманова, по данным анкетирования, 90% респондентов за собственные средства получали гарантированные и оплаченные государством медицинские услуги.

Как объяснил руководитель управления здравоохранения Ораз Мукашев, по результатам инспекции ревизионной комиссии наложены дисциплинарные взыскания на виновных лиц, а также даны четкие указания поликлиникам о соблюдении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Поделиться
+1