Павлодарская школьница придумала конкурс, который поддержали во многих городах Казахстана

5ceaf3271838d8a9ed02b9d8aa40597ac3601173Посвящен он спасению животных. В апреле общественный фонд «Сердца Павлодара», участники которого занимаются помощью бездомным кошкам и собакам, отметит свое пятилетие, пишет газета "Версия".

В честь юбилейной даты волонтеры запланировали некоторые мероприятия. Одним из них станет подведение итогов конкурса «Животные заслуживают любви». Участвовать в нем могут дети от трех до 15 лет.

- Идею конкурса нам подсказала двенадцатилетняя София Скиба, - рассказала директор фонда Мария Гребенкина. - Она написала нам в личные сообщения на странице в Инстаграм. Мы доработали предложенный ею вариант. И сейчас формат участия таков: это должно быть видеообращение ребенка, в котором он рассказывает, почему животных нужно любить и нельзя обижать, либо приводит любые свои рассуждения на тему бережного отношения к братьям нашим меньшим. 

Обязательное условие - в руках герой видео должен держать читаемую надпись с хэштегом: #Казахстану_нужен_закон_о_защите_животных. Присутствие домашних питомцев в кадре приветствуется. Обращение может быть как в прозе, так и в стихах. Видео должно длиться не менее 20 и не более 60 секунд. Качество записи и обработка учитываться не будут. Главный критерий, по которому будут выбирать победителей, - смысл обращения. Принимается видеоролик до 23:00 1 апреля. Отправить его можно в личные сообщения страницы @serdca_pavlodara_shelter либо на WhatsApp по номеру: 8-705-987-04-04. Судьи - волонтеры зоозащитных организаций страны, а также президент казахстанской зоозащитной ассоциации «Unucobo» Лилия Сарсенова. В качестве призов будут вручены сертификаты в магазин «Marwin» на сумму от пяти до 20 тысяч тенге.

- Неожиданно для нас конкурс подхватили в других городах Казахстана, - говорит Мария Гребенкина. - Нам стали звонить из различных фирм, которые также захотели выдать свой приз тому участнику, которого выберут сами. Так что, по итогам конкурса будут и дополнительные подарки.
Заявки поступают от ребят из разных городов страны: Семей, Петропавловск, Балхаш, Темиртау.

- Животные не могут постоять за себя, только мы можем. Для этого Казахстану нужен закон о защите животных, - сообщил в своем обращении семилетний павлодарец Иван Ковалев. - Летом мы нашли собачку и котика. Мы нашли им хозяев. И теперь они живут хорошо.

524e2aa4b987ec6a006e85b55d9f63e36e0ad5acОрганизаторы конкурса говорят, если победителями окажутся дети из других регионов, то призы им передадут через волонтерские организации.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad3 дня назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 неделю назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 неделю назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad2 недели назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 недели назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad3 недели назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad3 недели назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik3 недели назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik3 недели назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik3 недели назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik3 недели назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik3 недели назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik3 недели назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik3 недели назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik3 недели назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа3 недели назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад