В некоторых павлодарских магазинах будут продавать социальный хлеб без торговой надбавки

3eee616f24dcf6e90f1deaefa80abcd1bfc5e3ae

Сейчас в социальных магазинах и сетевых супермаркетах формовой хлеб продается не дороже 75 тенге, передает Павлодар-онлайн.

Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодара заключил меморандумы с 30 социальными магазинами, согласно которым они берут на себя обязательства продавать социальный хлеб из муки 1 сорта не дороже 75 тенге. Цены на хлеб чиновники мониторят ежедневно. В сетевых супермаркетах формовой социальный хлеб собственного производства продают по такой же цене.

- В самых оживленных магазинах в городе также установят павильоны для продажи хлеба без наценки. Сегодня первый такой павильон открыли в районе магазина «Алатау». Еще обещают открыть пять или шесть, - рассказал заведующий сектором отдела предпринимательства города Павлодара Евгений Трусов.

Около месяца назад в отделе заявляли о том, что решают вопрос закупа удешевленного зерна в стабфонд.

По сведениям отдела предпринимательства, в Павлодаре зафиксированы самые низкие цены по Казахстану на муку 1 сорта, говядину, сахар, масло подсолнечное, масло сливочное, яйца, куриное мясо, гречневую крупу, лук, картофель, капусту и морковь. 

Поделиться
+1