На праздничной сельхозярмарке в Павлодаре бесплатно раздавали капусту

e9f54e251c0208174d9500f45c192230e7d6db70По сниженной цене можно было приобрести картофель, морковь, тепличные помидоры и огурцы, передает Павлодар-онлайн.

В канун праздника Наурыз, 21 марта, на сельскохозяйственную ярмарку в областной центр приехали товаропроизводители со всех районов Павлодарского региона.58eea6eb0daa846af338b8e6d0a629307846def0 С раннего утра покупатели съезжались к площади возле торгового дома "Квазар" за молоком, мясом, яйцами, овощами и медом. Баранина продавалась по 1 300 тенге за килограмм, тушу барана можно было приобрести за 25 тысяч тенге. Молоко реализовали по 130 тенге за литр, муку 1 сорта - по 85 тенге.b39c99241927469227cfaea1b904e6076d7078e2

Морковь местные фермеры продавали со скидкой по 45-60 тенге за кило, как и картофель. Впервые на ярмарку привезли тепличные огурцы и помидоры из Экибастуза. 80% этих овощей из нашего региона уходит на экспорт.59ffd7d78c904538b3827d31b5fc2b80307fed37

e009306cf96662cb6f882bd9f8fbf23382937b9cКапусту тоже можно было купить дешевле, чем в магазине, по 120 тенге за кило. В управлении предпринимательства пообещали наладить доставку овоща из южных регионов. Кстати, в честь праздника один местный фермер раздал несколько десятков вилков капусты бесплатно.

Торговля на ярмарке будет продолжаться весь день, до 17 часов. 

415bcbe9707f1acf16b6ab0fff782d7fcf19214f- Это самое подходящее место для проведения ярмарки, в центре города. Но надо его облагородить, установить здесь павильоны, лавочки, малые архитектурные формы, - отметил аким области Булат Бакауов.

Как сообщил градоначальник, из бюджета уже выделили 12 миллионов тенге на благоустройство территории. 

Поделиться
+1
Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik2 недели назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik2 недели назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik3 недели назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad3 недели назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 месяц назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik1 месяц назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik1 месяц назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik1 месяц назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad1 месяц назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 месяц назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 месяц назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 месяц назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad2 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad2 месяца назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick2 месяца назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm2 месяца назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad3 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад