Два суицида предотвратили сотрудники скорой помощи в Павлодаре

aecc202a0eafaabeed5f737b5bfcf4b72e7018e4Врачам удалось спасти 78-летнюю пенсионерку и 28-летнего мужчину, передает Павлодар-онлайн.

Как отметили в пресс-службе областной станции скорой помощи, оба инцидента произошли ночью, с 24 на 25 марта. 

На вызов к пожилой женщине отправили психоневрологическую бригаду. Ее пришлось снимать с карниза балкона на третьем этаже. 

Фельдшер Александр Шидловский успел схватить бабушку за руку как раз в тот момент, когда она сделала шаг с карниза. После этого ей сделали укол успокоительного и госпитализировали в больницу, - рассказали в пресс-службе.

Через несколько часов той же бригаде пришлось выезжать к мужчине, который заперся в комнате и угрожал покончить с собой. Он успел порезать себе вены, но врачи его спасли. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает.

В скорой добавили, что в праздничные дни от жителей области поступило на 20% вызовов больше, чем в обычные дни. Пиковыми стали 23 и 24 марта, когда в неотложку поступило почти 1 400 вызовов.

Поделиться
+1
Мария

liana1250126 марта 2019 10:35

Ну все, весеннее обострение началось.

Колыч

Колыч30 марта 2019 13:58

У меня есть один знакомый литератор, который с прошлой весны уговаривает меня уйти с ним из жизни. Звонит, рассказывает как мне хреново живется, про то, что шансов у меня ноль и лучше всего сдохнуть. А он уже каких-то грибов насушил.Выпьем,заснем и счастливый путь.))Один не то боится,не то стесняется. Короче, с таким напарником,как я, он  еще лет сто будет собираться.)))

Цыпа

Цыпа30 марта 2019 18:04

Колыч, может знака ждёт?

Колыч

Колыч30 марта 2019 18:15

Хлебный мякиш.null я за то, чтобы суицидников никто не останавливал.Им надо построить специальный дом с моргом и крематорием и пусть идут.И не просто идут.))) А склонных водил бы на вскрытие на экскурсию.))

Мария

liana1250131 марта 2019 13:01

Колыч, Уже построили 16 этажку.

Колыч

Колыч31 марта 2019 18:25

liana12501, а яму вокруг выкопать забыли. Чтобы сразу утилизировать.)))

Мария

liana1250131 марта 2019 21:21

Колыч, В Японии самый высокий уровень жизни, но и самый высокий процент самоубиств.

И небоскребов они настроили. Чтобы было откуда прыгнуть что ли?

Колыч

Колыч 1 апреля 2019 12:41

liana12501, так они пашут как лошади без выходных и отпусков.У них ни времени ни сил нет после работы по небоскребам лазать, чтобы оттуда вниз махануть.))А  если уж в башку пришло в таком режиме, то это уже неостановимо. У нас один боец трижды в петлю лазал. Только на четвертый благополучно удавился, а то всё не по плану шло:то снимут, то веревка лопнет,то зайдет кто в самый неподходящий момент. Но цели таки добился. Героям слава! как говорят украинские психи.))

Мария

liana12501 1 апреля 2019 13:05

Колыч, А почему на учете не стоял?

Колыч

Колыч 2 апреля 2019 1:23

liana12501,на учет ставят тех,кто уже совершил попытку суицида.Этот вполне нормальный был, пока невеста замуж не вышлаАрмия меняет мировозрение и психику. Недавно нашел старые письма дружка из армии.Там  сразу диагноз можно ставить,когда человек на два листа пишет,как его деды не обижают, что у них в военторге продают.)))Ну нечего человеку рассказать, там же за него государство думает.))

Мария

liana12501 2 апреля 2019 12:33

Колыч, У меня такое отношение к жизни, мы не просили нас рожать, но раз родились, будем мучаться до конца. И никаких попыток к бегству.

Колыч

Колыч 2 апреля 2019 18:17

liana12501, как вовремя. Я вторую неделю из приступа в приступ ныряю. Жить не хочется, а надо. Весна,ссс.ка!))) У психов обострения.)))

Цыпа

Цыпа 2 апреля 2019 18:31

liana12501, Вован разносит японию

Цыпа

Цыпа 2 апреля 2019 18:33

Колыч, а мне сегодня запчасть от роликов прилетела, у меня жизнь налаживается)) 

Колыч

Колыч 2 апреля 2019 19:08

Хлебный мякиш.

а на мой год выпуска уже запчастей не выпускают.)))

Мария

liana12501 2 апреля 2019 21:43

Хлебный мякиш.,  Запаришься смотреть.

Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad3 недели назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad4 недели назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад