В Павлодарской области за минувшую ночь произошло три пожара

aded36329ab215212e0e21d07473cf7bf8eb399dПо итогам трех происшествий от огня пострадала база крестьянского хозяйства, сгорели автомобиль и хозпостройки, погиб мужчина, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-центр ДЧС Павлодарской области.

28 марта, в селе Атыгай Экибастузского района загорелась база крестьянского хозяйства "Декон". Огонь охватил деревянные конструкции здания на площади 100 кв. метров. По данным пресс-центра областного ДЧС, звонок на пост дежурного пожарной части поступил в 00:40. Пожар тушили 4 человека личного состава и одна единица противопожарной техники.

- Огонь локализовали в 01:31, ликвидировали - в 04:55, - прокомментировали в пресс-центре департамента ЧС. - Причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Ущерб устанавливается.

В 01:37, в селе Красиловка Щербактинского района, в гараже полностью сгорели гараж и находящийся в нем Volkswagen, баня, дровяной склад, летний навес на площади 87 кв. метров. Пожарные эвакуировали один газовый и два углекислотных баллона. Пожар ликвидирован силами трех человек личного состава противопожарной службы в 04:55.

В 03:25, в городе Аксу произошел пожар в однокомнатной квартире пятиэтажного дома. На площади 12 кв. метров горели диван, домашние вещи. Во время тушения в квартире обнаружен труп хозяина дома 1953 года рождения. В центральную городскую больницу госпитализирована 76-летняя женщина из соседней квартиры с диагнозом отравление угарным газом.

По данным пресс-центра областного ДЧС, в сопровождении полицейских и пожарных из дома по лестничному маршу эвакуировали 20 человек. Пожар ликвидирован в 04:00. Причина возгорания - курение в постели. Ущерб устанавливается. 

Фото иллюстративное: irkutsk.superrielt.ru

Поделиться
+1