В павлодарской больнице в тяжелом состоянии находится ребенок, на которого упали футбольные ворота

2079b53f09495bf403f969f5a6a5b4a0eb106e28Об этом случае стало известно из социальных сетей. Как рассказал пользователь, пожелавший не называть своего имени, на странице @vse_obo_vsem_pvl в Инстаграм, в селе Красноармейка Павлодарского района на мальчика 13 лет упали железные вратарские ворота, когда он с другими сверстниками гулял на футбольном поле, передает Павлодар-онлайн.

Информацию подтвердили официальные источники. 

- 25 марта, в селе Красноармейка на ребенка 2006 года рождения упали ворота. Когда прибыла машина скорой помощи, на месте первую помощь пострадавшему оказывала медсестра населенного пункта, - рассказали в пресс-службе областной станции скорой помощи.

Мальчика в экстренном порядке госпитализировали в реанимационное отделение детской областной больницы, где он сейчас получает необходимое лечение в полном объеме. Однако его состояние оценивается как тяжелое.

- Сейчас пострадавший находится в реанимационном отделении с диагнозом: тяжелая открытая проникающая черепно-мозговая травма, - сообщили в пресс-службе павлодарской детской областной больницы.

У ребенка зафиксированы ушиб головного мозга тяжелой степени, множественные переломы, отек, набухание вещества головного мозга, гематомы и травматический шок 1-2 степени.

В сентябре прошлого года на другом футбольном поле - в поселке Жанаул случилась трагедия. Тогда два подростка погибли от удара током, когда поднялись на ограду площадки, задев оголенные провода, торчащие из фонарного столба.

Поделиться
+1