ФК Ertis потерпел поражение в первом домашнем матче

2f9d174e9c7aaacc09a9d0f553739919a5d75201

Подопечные Димитара Димитрова проиграли на своем поле кызылординскому «Кайсару» со счетом 0:1, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Вместе со стартовым свистком павлодарские футболисты сразу же завладели территориальным преимуществом: игроки ФК Ertis подолгу разыгрывали мяч, пытаясь переводить мяч на активных Аслана Дарабаева и Карлоса Фонсеку. Те, в свою очередь, старались доставить мяч с флангов в штрафную. Создавалось впечатление, будто гол в ворота «Кайсара» не заставит себя долго ждать.

Однако время шло, а атаки «бело-синих» разбивались о хорошо организованную оборону кызылординцев, которые, по-видимому, изучили манеру игры хозяев поля. Гости сознательно отдали инициативу павлодарцам, раз за разом отвечая разящими контратаками.

Такой сценарий игры стал проглядываться еще более отчетливо после перерыва. Кызылординцы все острей проводили свои атаки. Но в целом игра проходила в равной борьбе. Возможность забить имели Аслан Дарабаев, Магомед Парагульгов и другие. И все же атакам «бело-синих» не хватало должной остроты.

Игра павлодарцев во втором тайме сводилась к навесам и забросам в штрафную, где ими должен был воспользоваться Милан Мирославлев. Но ни он, ни заменивший его Момоду Сисей не сумели доставить хлопот обороне и вратарю «Кайсара». Все шло к тому, что игра завершится нулевой ничьей.

Когда уже шло добавленное арбитром время, медлительная оборона павлодарцев допустила позиционную ошибку: полузащитник гостей Тигран Барсегян прорвался по правому флангу, отдал пас на набегавшего Максата Байжанова, который с близкого расстояния вонзил мяч в сетку – 0:1.

Так стартовый домашний поединок завершился для хозяев неудачей. Как и год назад, кызылординская команда оформила минимальную победу в Павлодаре в самой концовке матча. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК Ertis Димитар Димитров извинился за поражение перед болельщиками.

- Мы не заслужили такой результат, - констатировал Димитар Димитров. – Одна ошибка в концовке матча решила исход матча. По игре у нас было преимущество. У нас были моменты. Хромает реализация. Это огромная проблема.

Во время пресс-конференции главный тренер павлодарцев признал факт недостаточной профпригодности нападающих Милана Мирославлева и Момоду Сисея.

- Хорошие нападающие стоят дорого, - отметил Димитар Димитров. – К сожалению, у нас нет финансовых возможностей приобретать таких игроков, какие есть у «Кайсара». С другой стороны, у нас новая команда, говорить, что эти игроки плохие,  тоже нельзя.

Что касается еще одного нападающего – Тимура Мульдинова, то, по словам Димитара Димитрова, он еще не готов полностью играть.

Следующий матч ФК Ertis также проведет на своем поле в субботу, 6 апреля.

Фото Ольги Бугаевой

Поделиться
+1