Обновленный Batyr Mall по площади будет больше, чем Keruen City Astana

58366e556cd439ac81094245461a298369517b86

Для сравнения, столичный ТРЦ Keruen City Astana занимает 34,5 тысячи квадратных метров, а площадь павлодарского торгового центра после расширения составит 38 тысяч квадратов, передает Павлодар-онлайн. 

В ходе обсуждения новых проектов в сфере малого и среднего бизнеса в областном акимате Булат Бакауов напомнил о том, что сейчас строится новый корпус торгового центра Batyr Mall. 

Глава региона отметил большой вклад предпринимателя Вячеслава Руфа в развитие бизнеса в Павлодаре.

- На такой площадке он сделал оазис, там сейчас работает много людей, постоянно большое количество посетителей. Господин Руф говорит о том, что катастрофически не хватает торговых мест, мест в кинозалах, сейчас идет расширение торгового центра, - отметил аким. - Это очень хороший проект в сфере малого и среднего бизнеса.

По информации управления предпринимательства, в этом году в регионе ожидается открытие 146 новых проектов МСБ на общую сумму инвестиций 32,8 миллиарда тенге. В основном, это проекты в сфере сельского хозяйства, оказания услуг, сферах развлечения и торговли. 

Свои вопросы по открытию и расширению объектов бизнеса предприниматели могут задать на странице msbpvl в Инстаграме, а также на страницах акимов районов и руководителя управления предпринимательства, торговли и туризма области. 

Поделиться
+1