Освещение в павлодарских скверах и парках обновят в этом году за счет спонсорских средств

cb99621e0d9eb105eaf41dd1a7814145de0fa530

Кроме этого, в рамках государственно-частного партнерства модернизируют и городские улицы, передает Pavlodartoday.

Светильники по улице Заслонова установили в начале марта. 95 светодиодных ламп смонтировали на прежних опорах в рамках государственно-частного партнерства. Кроме этого, протянули электрический кабель протяженностью порядка полутора километров.

- В данный момент улица Заслонова освещена в полном объеме. Сейчас в рамках проекта мы реконструировали улицу, это бульвар от улиц Урицкого до Естая по улице Володарского, - рассказал Алибек Оразалин, заведующий сектором по эксплуатации коммунальной собственности отдела ЖКХ города Павлодара.

В отделе ЖКХ говорят, до обновления здесь были светильники старого образца, на 80% вышедшие из строя. В январе их заменили. 106 декоративных фонарей, а также новый электрокабель по улице Володарского установили за счет спонсорских средств. Коммунальщики заверили - замыканий больше не будет. Кроме этого отметили, в рамках государственно-частного партнерства освещение модернизируют еще в 18 скверах. Оставшиеся парки отремонтируют за счет бюджетных средств —  на это выделено 12 миллионов тенге.

Поделиться
+1