В Павлодаре уволили полицейского за матерный комментарий в социальной сети

a19e57f9ba155115fbc0b46d37e320070e1d9e73Чистка рядов от сотрудников, порочащих честь мундира полицейского, прошла с подачи общественника Жана Ботанова. Председатель ОО "Общественный Союз Автомобилистов" господин Ботанов обратил внимание на комментарий сотрудника полиции, который в экспрессивной форме высказал свое отношение к тем, кто снимает на видео нарушения ПДД, а затем выкладывает это в социальные сети, передает Павлодар-онлайн.

В своем комментарий сотрудник полиции охарактеризовал хозяина поста гнилым человеком с повышенным уровнем вседозволенности и посоветовал ему впредь самолично останавливать нарушителей, высказывая им претензии на месте, а не обращаться с жалобой к общественности. В короткую фразу входил мат и блатной жаргон.

Подобное поведение стража порядка показалось общественнику недопустимым, о чем он уведомил высшее руководство МВД РК.

Как сообщили на официальном блоге министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева, управление собственной безопасности провело служебное расследование на обращение о неправомерных действиях полицейского батальона департамента полиции на транспорте.

В результате проверки за нарушение служебной дисциплины и норм Этического кодекса госслужащих РК полицейский уволен из органов внутренних дел. 

Молодой человек также удалил свой аккаунт из ВК. 

Поделиться
+1