После полученного в результате выстрела из винтовки ранения подросток лишился глаза в Павлодарской области

bb86eed79e2a88ec97c25e3b0cc0c3aa0533d84f

Об этом рассказал руководитель управления здравоохранения Павлодарской области Ораз Мукашев, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, инцидент произошел в селе Шарбакты района Аккулы. 17-летний подросток выстрелил в ворота дома из пневматической винтовки ИЖ-38. Пуля отрикошетила от ворот и попала в глаз 15-летнему мальчику.

- В результате травмы мальчик лишился левого глаза, он не будет функционировать. Больного прооперировали местные врачи. Дальше он будет получать плановое лечение, - прокомментировал главный врач Павлодарской области.

Ораз Мукашев отметил, что вся необходимая помощь пострадавшему подростку была оказана вовремя. Местные врачи консультировались с Институтом глазных болезней города Алматы. Сейчас пациент не нуждается в лечении в условии республиканских центров. 

Инородное тело, то есть пульку, которая стала причиной травмы глаза, решено было не доставать из-за высокого риска развития кровотечения. Она находится глубоко и повредила глазной нерв. Ребенку придется удалять глазное яблоко.

По факту происшедшего проводится досудебное расследование по ст.107 ч.1 УК РК - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Фото: РСК Павлодарской области

Поделиться
+1