Супруга самоподжигателя из Аксу скончалась в больнице

6672f3446bbc5cfc0399cb066e7a782007e84f27Напомним, трагедия произошла 3 апреля. Во время празднования дня рождения супруги муж облил себя бензином и поджег. В результате пожара пострадало 14 человек, из которых пятеро детей. Самоподжигатель погиб на месте, жена от полученных ожогов скончалась в больнице, передает Павлодар-онлайн.

Как прокомментировали ситуацию в управлении здравоохранения, 45-летняя супруга получила термический ожог всей поверхности тела с поражением 75-80%. Женщину спасти не удалось. В реанимации первой городской больницы она скончалась не приходя в сознание.

- Бригада скорой помощи выехала по первой категории срочности. Вслед за ней дополнительно отправили еще три бригады медиков, - сообщили в управлении здравоохранения.

Также в реанимационное отделение доставили трех гостей: 26-летнего мужчину с ожогами 2-3 степени лица, нижних и верхних конечностей площадью 60%. Отравление угарным газом средней степени; 28-летнего мужчину с ожогами лица, головы, обеих стоп, кистей. Поражение огнем 25% поверхности тела и 26-летнего мужчину с ожогами лица, обеих предплечий, голеней, стоп с поражением огнем 20% поверхности тела.

- В отделении педиатрии с отравлением угарным газом средней степени госпитализировали двухлетних мальчика и девочку, девочку пяти лет и двух девушек 17 и 18 лет, - сообщили в пресс-центре управления здравоохранения. - Их состояние оценивается как удовлетворительное.

От угарного газа пострадали три девушки 20, 22 и 24 лет, соответственно. Молодой человек 1990 года рождения получил ожог обеих кистей и предплечий, а также отравление угарным газом.

По факту происшествия проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК - доведение до самоубийства.

В департаменте полиции отметили, что ранее между супругами происходили семейные ссоры, погибший злоупотреблял спиртными напитками. Накануне трагедии его привлекли к административной ответственности за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений. Суд города Аксу прекратил дело в связи с примирением сторон.

Поделиться
+1
Галина

avgusta 5 апреля 2019 10:08

урод ....слов нет. сам сдох - Туда и дорога (гореть ему в аду)  Но ведь за собой человека утянул, ещё и детей сиротами и бездомными сделал.