Павлодарец едва не лишился жизни из-за дорогого автомобиля

ddb71c9db73b1104fe34458570a79f8604bc1a0aЕго знакомый выстрелил ему в спину и угнал машину.  Виталий Иванов на больничной койке уже две недели. Рассказал: встретились со знакомым в общей компании. Последний попросил съездить с ним в гараж, забрать мангал. На месте, улучив момент, выстрелил ему в спину, передает Pavlodartoday.com.

- Я не подумал, что в меня выстрелили, я подумал, меня просто ударило током случайно. Это первые мои мысли были. Удар такой был, как будто несколько тысяч вольт тебя ударило в спину, и потом уже, когда он начал убегать и закрывать меня в гараже, осознал, что происходит, - рассказал Виталий Иванов, пострадавший.

Виталий вспоминает, собрав волю в кулак, вышиб запертую дверь. Знакомый уже сидел за рулем его автомашины. Пострадавший добежал до сторожки гаражного кооператива, а его обидчик скрылся. Шокированный Виталий потерял сознание только на хирургическом столе. Врачи говорят, жизненно-важные органы не задеты, повреждены лишь мягкие ткани и мышцы. Внутри остались осколки.a2ed8f425608699d64e479abd3ae063b4ec7dfaf

- Огнестрельные ранения чаще всего, обычно тяжело проходят, но в данном случае повезло, что ранение пошло по телу лопатки, что и, в принципе, спасло жизнь, - отметил Серик Искаков, старший врач-ординатор отделения политравм больницы №1 города Павлодара.

Сегодня Виталия должны были выписать. Пациент благодарен врачам за то, что вытащили его с того света. Переживает, в результате остался без машины, банковских карт и денег. Машину, кстати, угонщик бросил. Её отследили по сигналу GPS.

- Меня оставили без наличных денег, карт, ключей, документов. Я лекарства не могу купить, вообще ничего не могу сделать, и даже без телефона меня оставили, -  говорит Виталий Иванов.

- Возбуждено досудебное производство по статье 99 и статье 24 - это «Покушение на убийство». В данное время назначен ряд экспертиз, личные вещи потерпевшего будут ему возвращены по завершении досудебного расследования. Не все. В частности, удостоверение личности будет ему возвращено, - сообщила Жанна Белялова, официальный представитель департамента полиции Павлодарской области.

Все изъятые личные вещи Виталия приобщены к делу. Они являются вещественными доказательствами. Сумму за штрафстоянку можно будет взыскать с подозреваемого в суде, сообщили в полиции. Тот самый знакомый находится в СИЗО.

Поделиться
+1