Пыльные "бури" устраивает по ночам уборочная техника в Павлодаре

e5e073ebac7f404965da4f52a295c2e32534fe63От павлодарцев поступает немало жалоб на странную работу по очистке проезжей части города в ночное время: техника поднимает в воздух пыль, которая оседает снова на дороге, на тротуарах и на проезжающих машинах, передает Павлодар-онлайн.

Этот вопрос еще во время совещания акима города Ануара Кумпекеева с руководителями госотделов, организаций и предприятий по поводу месячника по благоустройству и санитарной очистке поднял председатель общественного совета Александр Рюмкин.

- Люди жалуются, что когда убирается проезжая часть, трактор проходит со щеткой, ничего не поливается нигде, не увлажняется. Всю грязь на тротуар выбросит или на отбойник и поехал. А потом кто это будет все убирать? И уборочная техника поднимает пыль, пыль столбом идет. Такого уже давно у нас не было. Это что? - озвучил претензии выступающий.

На что представитель коммунальных служб пояснил: нет технической воды, чтобы увлажнять дороги, которую горводоканал даст только к маю. В ответ директор ТОО "Павлодар-водоканал" Анатолий Моисей сообщил, что к нему жалоб и обращений не поступало. Но все же вопрос было обещано решить.

Однако на днях жители города снова стали свидетелями "сухой" уборки. В социальных сетях опубликовали видео, где трактор с щеткой поднимает столбы пыли.

6c1219567adf641aa1bea17fa4631da3ce9ad50f

В отделе ЖКХ пояснили, что подрядным организациям были выданы предписания о необходимости проводить уборку проезжей части города с увлажнением. По конкретному случаю, запечатленному на видео, обещали разобраться.

Поделиться
+1