Социальные вопросы будет решать новый назначенец на посту заместителя акима Павлодарской области

ffea175392260c85ca1d42e5fd21f54ccfa0c4afРанее социальная сфера региона находилась в ведении Мейрама Бегентаева, однако он перешел на другую работу. Освободившееся место заместителя акима области занял  Асхат Оралов, передает Павлодар-онлайн.

Нового назначенца глава региона Булат Бакауов представил во время совещания в областном акимате. Аким области выразил благодарность Мейраму Бегентаеву за проделанную работу и пожелал успехов в дальнейшем.

- Социальный блок – очень ответственный блок, - обратился к
Асхату Оралову глава региона. - Вопросы образования, здравоохранения и
соцзащиты всегда волнуют наших граждан. Желаю вам успехов в
работе.

Новый замакима - уроженец Аксу. В феврале этого года, во время молодежного форума навещал родной город в качестве и.о. председателя Комитета по делам молодежи и семьи Министерства общественного развития РК , где отмечал, что рад бывать в Павлодарской области и готов содействовать ее развитию.

Как сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области, Асхат Оралов 1990 года рождения, окончил Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, Московский государственный институт международных отношений МИД РФ. Имеет квалификации бакалавра переводческого дела, магистра международных отношений, магистра гуманитарных наук. Доктор философии (PhD).

Трудовую деятельность он начал в 2011 году главным специалистом отдела по работе с молодежными организациями департамента социально-воспитательной работы Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева, до 2014 года работал старшим специалистом отдела протокола в данном вузе. С 2014 по 2016 год занимал должность первого заместителя председателя филиала партии «Нұр Отан» города Астаны. С 2016 по 2018 год возглавлял управление по вопросам молодежной политики города Астаны. С
января 2018 года по август 2018 года работал директором департамента молодежной политики Министерства по делам религий
и гражданского общества РК.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1