КСК и акимат договорились о совместном контроле за состоянием детских и спортивных площадок во дворах

4848e2956a0f95d90d70a214d4fa399f62368335

Соответствующий меморандум объединение юрлиц "Ассоциация Шанырак", жилищная инспекция, отдел спорта и отдел ЖКХ подписали сегодня, 18 апреля, передает Павлодар-онлайн.

Не секрет, что в Павлодаре детские качели, горки, карусели и спортивные тренажеры нередко страдают от рук хулиганов. Иногда они просто ломаются под натиском подростков. В отделе спорта говорят, что не в состоянии постоянно следить за сохранностью малых форм. Госорган решил прибегнуть к помощи КСК и других организаций, обслуживающих дома.

- Спортивные площадки каждый день видят представители органов управления, обслуживающих дома, во дворах которых они находятся. Они могут сообщить о необходимости проведения ремонта или уборки в отдел спорта или в отдел ЖКХ, в зависимости от того, на чьем балансе находится площадка, - пояснил заведующий административно-правовым сектором отдела жилищной инспекции города Павлодара Нурлыбай Нурпеисов.

Помимо этого, КСК просят при оснащении двора видеонаблюдением устанавливать камеры так, чтобы были видны детские и спортивные площадки во дворах. Это поможет полиции найти виновного в порче сооружений. 

С недавних пор детские и спортивные площадки во дворах жилых домов перешли на баланс отдела спорта. Сейчас подведомственная организация ГККП "Спортивный клуб Ертiс" занимается их ремонтом. Она же будет контролировать их санитарное состояние. Уборкой остальных площадок занимается отдел ЖКХ. 

Поделиться
+1