В Экибастузе задержали квартирного вора, которого подозревают в серии краж в Павлодаре

wm-image

В полицию Павлодара  поступило несколько заявлений от жителей города о том, что их квартиры были обворованы, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

По показаниям потерпевших, кражи были совершены днем: с утра и до полудня, когда хозяева находились на работе. В основном,  из квартир пропадали золотые изделия, шубы, деньги, бытовая техника. Несмотря на то, что все потерпевшие проживали в разных районах города, у всех краж  наблюдался одинаковый способ проникновения в жилище — путем подбора ключей.

В ходе проведенных мероприятий полицейские по подозрению в совершении квартирных краж  в Экибастузе задержали 30-летнего павлодарца, ранее неоднократно судимого  за аналогичные преступления. В ходе следственных действий стражи порядка установили причастность этого человека к совершению четырех эпизодов квартирных краж.

Все факты зарегистрированы в единый реестр досудебных расследований.  Задержанный водворен в изолятор временного содержания УП г. Павлодара.

Полицейские  проверяют подозреваемого к причастности к другим аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории области.

Поделиться
+1