Холодная погода не станет причиной отмены субботника в Павлодаре

a2228c1c0ad76129de72acb5034e371cd1dcf514

На 20 апреля запланировано очередное мероприятие по уборке городских территорий в рамках месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. Жителей областного центра также приглашают принять участие в субботнике, передает Павлодар-онлайн. 

- 20 апреля состоится общеобластной субботник, - рассказал руководитель отдела жилищной инспекции Павлодара Ануарбек Аманов. - Всего в рамках месячника планируется высадить 15 710 саженцев и 400 погонных метров живой изгороди. Будет продолжаться компенсационная посадка.

По прогнозам синоптиков, завтра в Павлодаре осадков не ожидается, а температура воздуха будет немного теплее сегодняшней и поднимется днем до +12 градусов. 

- На сегодняшний день проведено два субботника, в которых приняли участие более 16 тысяч человек. Это представители малого и среднего бизнеса, крупных предприятий, государственных учреждений и организаций, обслуживающих жилой фонд, жители города, - сообщил Ануарбек Аманов. 

Государственные учреждения, школы, детские сады и КСК могут оставлять заявки на использование специализированной техники. Распределение ее проводится на пересечении улиц Циолковского и Малая объездная. На ежедневной основе предоставляется десять самосвалов и пять погрузчиков для вывоза крупногабаритного мусора.

Подрядные организации отдела ЖКХ продолжают по городу работы по текущему содержанию дорог, наносят разметку на проезжую часть, ремонтируют и меняют дорожные знаки, светофоры, восстанавливают поврежденные ограждения, моют и красят остановочные павильоны.

Напомним, месячник по санитарной очистке и благоустройству объявлен в Павлодаре с 5 апреля по 5 мая. В его рамках проводятся как субботники, так и "чистые пятницы".

Поделиться
+1