66 земельных участков предложили для реализации на аукционе в Павлодаре

9896542c3c94c56037ad68b6de9dddd4e87cdacd

Торги на право аренды земли по английскому методу прошли сегодня, 19 апреля, передает Павлодар-онлайн. Часть участков осталась нереализованной из-за отсутствия претендентов. 

Большую часть участков удалось реализовать. На арендуемых наделах предприниматели готовы построить дома и разместить коммерческие объекты. Две многоэтажки планируют возвести по проспекту Назарбаева и одну – по улице Горького. Также в районе Лесозавода и в промышленной зоне города Павлодара расположатся четыре объекта придорожного сервиса.

Дороже всего участники аукциона оценили первые два лота - наделы, расположенные в микрорайоне Сарыарка, на пересечении улиц Чокина и Павлова. При стартовой стоимости в 27 тысяч тенге право аренды на них удалось реализовать за 11 миллионов тенге. Там планируют расположить коммерческие помещения.

На арендованных участках будут установлены билборды, построены производственные базы, склад, банно-оздоровительный комплекс, база по сборке модульных котельных, автокомплекс, автодороги, железнодорожные пути, проведены коммуникации к строящимся зданиям и организована стоянка для маломерных судов. 

Поделиться
+1